El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

Concejales de la Ciudad de Corrientes

(por período de dos años)

1983 - 1985

 

Dr. Mario Ramón Branca

Dn. Juan Roque Albarenque

Dr. Francisco Oscar Alarcón (renunció)

Da. Juana Ramona Rojas de Tróccoli (se incorporó)

Dr. Juan Manuel Romero (renunció)

Dn. Carlos Enrique Rosende (se incorporó)

Dr. Felipe Bonastre

Prof. Juan Rito Cáceres

Da. María Ercilia Eced de Piñeiro

Dn. Alberto Franco

Dn. Hugo Carlos Luque

Da. Doris María Teresa Porta de Brisco

Dn. Eusebio Soloaga

Dn. Mario Octavio Tesare

Da. Eva Ivonne Zalazar de Palomero

Dn. Cristaldo

Da. Dora Leila Añasco de Vallejo

 

1985 - 1987

 

Da. Stella Maris Folguerá de Sottile

Lic. José Miguel Irigoyen

Dn. Fidel Antonio Maciel

Dr. Raúl Horacio Papini

Lic. Horacio Vicente Pozo

Dr. Manuel Félix Sosa

Da. Dora Leila Añasco de Vallejo

Dr. Mario Branca

Dn. Juan Roque Albarenque

Da. Dora Leila Añasco de Vallejo

Dr. Felipe Bonastre

Dn. Alberto Franco

Dn. Eusebio Soloaga

Da. Eva Ivonne Zalazar de Palomero

Da. Juana Ramona Rojas de Tróccoli

 

1987 - 1989

 

Dn. Alejandro E. Abraham

Dn. Pedro Damián Acosta

Dr. Rubén Darío Casco

Da. Ana Gómez de la Fuente de Amadey

Dn. Raúl Klein

Dn. Pedro Vara

Dra. Isabel Viudes de Damonte

Dn. Martín Valerio Bonastre

Da. Stella Maris Folguerá de Sottile

Da. Dora Leila Añasco de Vallejo

Lic. José Miguel Irigoyen

Lic. Horacio Vicente Pozo

Dn. Fidel Antonio Maciel

Dr. Manuel Félix Sosa

Dr. Raúl Horacio Papini

 

1989 - 1991

 

Dn. Alejandro E. Abraham

Dn. Pedro Damián Acosta

Da. Mary Almozni de Cabrera

Dr. Luis César Bergadá

Dr. Rubén Darío Casco

Dr. Jorge César

Dn. Jorge Antonio Galarza

Dn. Julio Gómez

Da. Ana Gómez de la Fuente de Amadey

Dr. Guillermo Gutnisky

Dn. Raúl Klein

Dn. Miguel G. Martínez

Dn. Juan Moreyra

Dn. My. Claudio Sáenz

Dra. Isabel Viudes de Damonte

 

1991 - 1993

 

Dn. Claudio Sáenz

Da. Mary Almozni de Cabrera

Dr. Luis César Bergadá

Dn. Juan Moreyra

Dr. Jorge César

Da. Mirtha Rodriguez de Salazán

Dr. Francisco Oscar Alarcón 

Dr. Carlos Alberto Alonso

Dr. Francisco Benchetrit Medina

Dn. Jorge Agustín Collantes

Dn. Juan Miguel Fuentes

Dn. Jorge Antonio Galarza

Dn. Julio Gómez

Dr. Guillermo Gutnisky

Dn. Pedro Ramón Lugo

 

1993 - 1995

 

Dr. Francisco Oscar Alarcón

Dr. Carlos Alberto Alonso

Dr. Francisco Benchetrit Medina

Dn. Ricardo Burella

Dr. Ricardo Castillo

Dn. Jorge Agustín Collantes

Dn. Juan Miguel Fuentes

Dr. Guillermo Gutnisky

Dn. Pedro Ramón Lugo

Dr. Aníbal Malvido

Da. María Beatriz Maróttoli

Da. Mirtha Rodríguez de Salazán

Da. María Isabel Romero

Ing. Juan Antonio Semhan

Da. Dora Lucila Vallejo Añasco de Meza

 

1995 - 1997

 

Dr. Carlos Alberto Alonso

Ing. Juan Antonio Semhan

Da. Beatriz Maróttoli

Dr. Anibal Malvido

Dr. Guillermo Gutnisky

Dn. Pedro Ramón Lugo

Dn. Ricardo Burella

Dr. Ramón Castillo

Arq. María Isabel Romero

Da. Modesta Benítez

Dr. Félix Morando

Dra. Lucila Vallejo Añasco de Meza

Dr. Sergio Antonio Desimoni

Da. Alicia Galarza de Garay

Dr. Juan Manuel Maciel

 

1997 - Interrumpido

 

Dr. Marco Manuel Costa

Dra. Lucila Vallejo Añasco de Meza

Dn. Luis Rodríguez

Dn. Antonio Omar Yañez Calderón

Da. Dora Esther González

Dn. Rubén Alberto Cabrera

Dn. Hugo Gabriel Merlo

Dr. Sergio Antonio Desimoni

Dr. Carlos Alberto Alonso

Dr. Juan Manuel Maciel

Da. Alicia Galarza de Garay

Dn. Pedro Ramón Lugo

Dr. Félix Morando

Da. Modesta Benítez

Dn. José Alberto Garay

 

2001 - 2003

Dn. Eulogio Cruz Márquez

Dr. Jorge Eduardo Zappelli

Dr. Juan Esteban Ferragud

Da. María Cristina Romero

Dn. Juan Alberto Fernández

Dn. Francisco Mayol

Ing. Aurelio Díaz

Da. Dora Esther González

Da. Leonor Schuster de Montejano

Da. Juana Isolina Pruyas

Dn. Ricardo Palma

Dr. Eduardo Hardoy

Agr. Armando Martínez

Dr. Diógenes González

Dr. Daniel Casco

 

2003 - 2005

 

Dn. Norberto Ast 

Dn. Eulogio Cruz Márquez

Dr. Juan Carlos Benítez Suárez

Da. Lilian Caruso

Esc. Nidia G. Mieres

Dn. Gustavo Moliné

Prof. Amelia Inés Portillo

Ing. Aurelio Díaz

Da. Dora Esther González

Da. Leonor Schuster de Montejano

Da. Juana Isolina Pruyas

Agr. Armando Martínez

Dr. Diógenes González

Dn. Juan Alberto Fernández

Dr. Eduardo Hardoy

 

2005 - 2007

 

Dr. Gustavo Adolfo Valdés

Arq. Irma del Rosario Pacayut

Dr. Manuel Agustín Cuevas

Dn. Osvaldo Claudio Polich 

Da. María Teodosia Maidana

Dr. Carlos Alberto Alonso

Dn. Eulogio Cruz Márquez

Dn. Juan Alberto Fernández

Esc. Nidia G. Mieres

Dr. Juan Carlos Benítez Suárez

Dn. Gustavo Moliné

Da. Lilian Caruso

Prof. Amelia Inés Portillo

Dn. Norberto Ast

Dr. Juan José Marún

 

2007 - 2009

 

Dn. Victor Ramón Barboza

Dr. Juan José López Desimoni

Dra. Gisela Rosa Laura Gasparini

Lic. Ramona Mirian Coronel

Da. Cantalicia Encina

Dr. Oscar Alfredo Vallejos

Dn. Juan Alberto Fernández

Dn. Norberto Ast

Dr. Juan José Marún 

Dr. Carlos Alberto Alonso

Dr. Gustavo Adolfo Valdés

Dr. Manuel Agustín Cuevas

Dn. Osvaldo Claudio Polich 

Arq. Irma del Rosario Pacayut

Da. María Teodosia Maidana

 

2009 - 2011

 

Da. Teresita Shelman

Dn. Osvaldo Claudio Polich

Dn. José Luis Gálvez

Dn. Agustín Payes

Dn. Norberto Ast

Dn. Juan José López Desimoni

Da. Marta Gómez

Dn. Alfredo Vallejos

Da. Gisela Gasparini

Dn. José Ramírez Alegre

Lic. Miriam Coronel

Dn. Víctor Barboza

Dr. Gabriel Romero

Dn. Juan José Marún

Da. Cantalicia Encina

Información adicional